У граждан может появиться право на использование остатка материнского капитала

У граждан может появиться право на использование остатка материнского капитала

30 января в ГУ Отделение Пенсионного Фонда РФ по Новгородской области состоялся брифинг, посвященный индексации страховых пенсий и новым возможностям использования социальных выплат.

Алексей Костюков, управляющий Отделением Пенсионного Фонда, сообщил, что в соответствии с антикризисным планом РФ принято решение о разработке нового проекта, позволяющего превращать неиспользованные средства в реальные выплаты, необходимые для различных нужд граждан:

— До конца февраля будет идти разработка проекта федерального закона, который позволит использовать часть средств материнского капитала на необходимые нужды граждан. Ориентировочно эта сумма будет составлять 20 тысяч рублей. В Новгородской области не использовали до конца средства материнского семейного капитала около 14 тысяч семей, поэтому теоретически в 2015 году у нас может быть до 14 тысяч обращений на получение этой единовременной выплаты. Те, у кого остатки средств материнского капитала составляют более 20 тысяч получат сумму в полном объёме, остальные – в зависимости от размера неиспользуемой суммы материнского семейного капитала.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.