Мэрия Великого Новгорода представила гордуме, как будут праздновать 70-летие Победы

Мэрия Великого Новгорода представила гордуме, как будут праздновать 70-летие Победы

Мэрия Великого Новгорода представила гордуме, как будут праздновать 70-летие ПобедыДепутаты Думы Великого Новгорода заслушали доклад вице-мэра Великого Новгорода Вадима Фадеева о ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В частности, предполагается провести ряд мероприятий. С 1 марта, за 70 дней до юбилейных торжеств, начнется Вахта Памяти, 7-8 мая по улицам города будут разъезжать пять грузовиков с «концертными фронтовыми бригадами». Также обновят часть памятных досок Героев Советского Союза, память о которых связана с Великой Отечественной войной.

8-9 мая в Великом Новгороде пройдет торжественный митинг у стелы Воинской славы, военный парад, состоится возложение цветов у Вечного огня в кремле. В городе будут организованы концертные площадки, пройдут спортивные мероприятия. Как заявил Вадим Фадеев, «прорабатывается мультимедийное водное шоу на реке Волхов».

При обсуждении доклада, депутат, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Евгений Кузиков, потребовал у городских властей привести в порядок воинское захоронение в Кречевицах.

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.