Главе администрации Маревского района поставили «удовлетворительно»

Главе администрации Маревского района поставили «удовлетворительно»

Сегодня, 28 января, заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов принял участие в выездном совещании, на котором с отчетом о своей работе выступила глава Маревского района Олимпиада Ильина, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Отчет стал первым среди аналогичных мероприятий, которые пройдут согласно утвержденному графику в ближайшее время с участием руководителей всех районов области.

Деятельность главы Маревского района и районной администрации за отчетный период заслужила оценки «удовлетворительно».

Главе администрации Маревского района поставили «удовлетворительно»

На оценку повлиял фактор недавней работы Олимпиады Ильиной в качестве главы района. Так необходимо пересмотреть многое в работе местной власти, правильно расставить приоритеты в осуществлении стоящих перед районом задач. Вице-губернатор обратил внимание на то, что в районе необходимо развивать фермерские хозяйства, руководители и специалисты профильных департаментов и комитетов области дали соответствующие рекомендации по своим направлениям.

В центре внимания участников совещания были проблемы социального направления, задачи по развитию экономики одного из самых отдаленных районов Новгородской области.

Аналогичные отчеты других муниципальных районов будут проводиться в феврале по графику.

Ожидается, что работа глав и администраций нескольких районов области может подвергнуться жесткой критике со стороны регионального правительства и получить оценку «неудовлетворительно».

Для справки

Консолидированный бюджет Маревского района за 2014 год по доходной части выполнен на 90,8% к годовому плану. Налоговые и неналоговые доходы к фактическому поступлению 2013 года выполнены на 109,8%. В общей сумме расходов наибольший удельный вес занимают расходы на образование – 38,9%, общегосударственные расходы – 23,3%, культура – 11,5%, социальная политика – 14,4%, национальная экономика – 5,0%, жилищно-коммунальное хозяйство – 3,9%, остальные расходы – 3,0%.

Доля района в общем показателе области по производству основных видов продукции животноводства составила: по молоку – 0,7%, мясу – 0,6%.

Валовый объем картофеля в 2014 году составил 2738,5 тонн (102,8% к уровню 2013 года); яровые зерновые были посеяны на площади 18 га, валовый объем зерна составил 18 тонн (к уровню 2013 года данный показатель увеличился в 3 раза). В 2014 году на территории района открылись 2 новых крестьянских (фермерских) хозяйства.

Приоритетными сферами вложения инвестиций на среднесрочную перспективу определены агропромышленный комплекс, лесопереработка, сельский и экологический туризм, жилищное строительство, производственная сфера. По предварительным данным в 2014 году организациями использовано 5,1 млн рублей инвестиций в основной капитал.

Фото с сайта правительства Новгородской области

Комментарии

chelovek_
06:44 29.01.2015

Напоминает юмористическую передачу на канале ТНТ, кроме улыбки, больше никаких эмоций. Назовите хоть одно ГОСУДАРСТВЕННОЕ сельхоз.предприятие в Маревском районе. Все что нажито непосильным трудом: картофель, молоко, мясо и т.д. произведено частным фирмами и крестьянскими хозяйствами. Что произвело государство – НИЧЕГО! Так чего Вы отчитываетесь за это. Потратили на общегосударственные расходы – 23,3% бюджета (на зарплату чиновников), вот за это и держите отчет. И вообще как можно оценивать работу главы исходя из деятельности частных предприятий. (Картина выглядит так, на простом примере: «…в Марево шиномонтажные предприятия перебортировали 6172 колеса, это на 0.7% больше чем в 2013году, поэтому оценка деятельности главы 3 (удовлетворительно), если бы было меньше, главу стоит снять!!!… ») Хочется сказать, прекратите нести бред, пора уже уходить от стереотипов советского времени, пустых цифр, отчетов, сводок… Приезжаете в любой район, походите по улицам, пообщайтесь с людьми, они Вам и отчеты составят и объективную оценку работы главы выставят!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.