Губернатор Новгородской области провел заседание рабочей группы по подготовке доклада к президиуму Госсовета РФ

Губернатор Новгородской области провел заседание рабочей группы по подготовке доклада к президиуму Госсовета РФ

Губернатор Новгородской области провел заседание рабочей группы по подготовке доклада к президиуму Госсовета РФКак сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, в ходе обсуждения на заседании рабочей группы под руководством Сергея Митина было внесено 207 поправок и предложений в проект доклада к президиуму Госсовета.

 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня провел в Москве заседание рабочей группы по подготовке доклада к президиуму Госсовета РФ по вопросам развития лесного комплекса страны. Из 60 участников рабочей группы в обсуждении приняли участие 54 человека. В процессе обсуждения были внесены 207 поправок и предложений, в том числе по совершенствованию структуры управления лесным хозяйством, повышению эффективности и конкурентоспособности лесной деревообрабатывающей промышленности России.

 

Сергей Митин, как руководитель рабочей группы, высказал свое видение об основных целях развития лесного комплекса, которыми считаются сохранение и повышение роли лесного ресурса для экологического, экономического и социального развития страны; увеличение доли продукции лесного комплекса России на мировых товарных рынках в соответствии с нашими огромными лесными запасами и более грамотное управление лесными богатствами на региональном уровне. На заседании было принято решение в основном одобрить проект доклада. С учетом внесенных поправок и предложений доработать его к середине февраля и представить для дальнейшей подготовки к президиуму Госсовета.

 

Напомним, что Сергей Митин является руководителем рабочей группы, в состав которой входят министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков, представители министерства промышленности и торговли РФ и министерства экономического развития РФ, Администрации Президента РФ, региональных органов исполнительной власти, руководители крупных региональных деревообрабатывающих предприятий, а также отраслевых общественных организаций и научного сообщества. Секретариат рабочей группы возглавляет заместитель Главы администрации области Александр Филиппов, в состав секретариата входит председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Олег Вереникин. 

Комментарии

Ласточка
12:13 07.02.2013

Приятно, что иногда в верхах таки соображают, кого куда поставить. Отрадно за область. На новгородчине всегда грамотно совмещалась и деревообрабатывающая промышленность и охрана леса. Питерский друг в гости приезжал, завидовал — говорит, ваш воздух вкусный!)

Wolt
13:41 07.02.2013

207 поправок — это, на мой взгляд, качественный анализ и качественная работа. И правильно, что именно на экологию, и на леса обращено внимание правительства.
А то ведь идут вырубки совершенно хаотично, огромное количество древесины, не проходящее по какому-нибудь ГОСТу попросту выбрасывается, и давно пора развивать деревообрабатывающую промышленность так, как это производится, например, в европейских странах — практически безотходно. А то с такими темпами в один прекрасный день источником кислорода для нас станут только комнатные растения.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.