В Новгородской области увеличились объемы сельского хозяйства

В Новгородской области увеличились объемы сельского хозяйства

Сегодня, 26 января, в правительстве Новгородской области состоялось совещание по развитию территорий и выполнению экономических показателей региона в 2015 году. Совещание провел губернатор Сергей Митин.

Как рассказал заместитель губернатора Александр Бойцов, в 2014 году объем сельскохозяйственного производства увеличился на 11%.

— В 2015 году в регионе планируется произвести 140 тыс. тонн мяса, 83 тыс. тонн молока, 225 млн штук яиц, 42 тыс. тонн зерна, 368 тыс. тонн картофеля, 106 тыс. тонн овощей, — сообщил Александр Бойцов.

Для развития молочного животноводства необходимо, в частности, увеличить поголовье и закупить племенной скот.

Кроме того, вице-губернатор отметил, что пока в регионе не подано заявок на государственную поддержку на строительство жилья при переселении в сельскую местность. В прошлом году областная Дума приняла закон «О государственной поддержке граждан, желающих переселиться в сельскую местность Новгородской области в 2015 – 2017 годах».

В рамках программы предусмотрено строительство 100 жилых домов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.