Сергей Ларионов: «Мем «Рашка Ватник» носит русофобский характер»

Сергей Ларионов: «Мем «Рашка Ватник» носит русофобский характер»

Вчера, 23 января, в новгородском общественно-аналитическом центре прошло заседание совета по гармонизации межнациональных отношений.

С предложением для обсуждения выступил Сергей Ларионов, руководитель Новгородского отделения Национально-демократической партии.

— В России почему-то не осуждается русофобия. Тем, кто сидит в интернете – «ВКонтакте», на Facebook, и так далее, уже известны картинки, которые распространяются по сети. Я говорю о так называемом «Рашке Ватнике» — грязном персонаже на фоне триколора, с бутылкой водки и серпом. Я считаю, что это неуважение и выражение презрения к русскому народу, и это также нужно осудить, — заявил Сергей Ларионов. 

Активист выступает против группы «Вконтакте» под названием «Рашка-квадратный ватник». В описании группы отмечено, что это площадка исключительно юмористического содержания и высмеивает пороки современного российского общества. Однако, контент «Ватника» концентрируется вокруг образа пьяницы, не расстающегося с бутылкой водки. Как заявил Ларионов, эта группа носит явно русофобский характер.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.