Губернатор Новгородской области акцентировал внимание муниципальной власти на проблеме неплатежей за газ

Губернатор Новгородской области акцентировал внимание муниципальной власти на проблеме неплатежей за газ

Сегодня, 22 января, на заседании правительства Новгородской области, в рамках обсуждения доклада об итогах социально-экономического развития области в 2014 году, была рассмотрена текущая ситуация с оплатой долгов за газ.

По словам первого заместителя губернатора Новгородской области Вероники Мининой, данная проблема остается актуальной для региона.

Как отметил заместитель губернатора области Юрий Маланин, объем накопленной задолженности, в структуре которой 75% приходится на муниципальные предприятия ЖКХ, может стать причиной того, что «Новгородская область может не попасть в программу газификации при сохранении существующей тенденции. К 1 апреля 2015 года она может составить 700 млн рублей».

По словам Юрия Маланина особо тревожная обстановка сложилась в Великом Новгороде и в Боровичском районе. Руководителям данных муниципальных образований замгубернатора настоятельно порекомендовал взять ситуацию с взиманием долгов на строгий личный контроль. Так, в Боровичском районе некоторые организации не рассчитались за газ еще за 2013 год.

Губернатор Сергей Митин заявил:

— Портить отношения с «Газпромом», ежегодно вкладывающим в экономику Новгородской области 300-400 миллионов рублей, преступно и недопустимо. Завтра, 23 января, решению проблемы неплатежей за газ я посвящу совещание с участием прокурора Новгородской области и заинтересованных сторон.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.