Вероника Минина: «2015 год в Новгородской области должен стать периодом перемен и поиска точек роста»

Вероника Минина: «2015 год в Новгородской области должен стать периодом перемен и поиска точек роста»

Сегодня, 22 января, проходит очередное заседание правительства Новгородской области.

С докладом об итогах социально-экономического развития области в 2014 году выступила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Она акцентировала внимание на том, что в 2015 году на регион могут оказать влияние кризисные явления, которым необходимо противопоставить эффективные решения. Также Вероника Минина отметила, что для Новгородской области 2015 год, несмотря на негативные факторы влияющие на социально-экономическую сферу, должен стать периодом перемен и поиска точек развития. Необходимо максимально эффективно расходовать бюджетные средства, сохранить устойчивое развитие промышленного производства, решить ряд других задач.

В докладе прозвучали общие итоговые показатели 2014 года. Так в Новгородской области нет просроченной заработной платы, низкая безработица в пределах 1%, средняя заработная плата составляет 25,4 тыс. рублей, что выше среднего значения по стране.

Индекс промышленного производства составляет 108%. Положительная динамика наблюдается на таких предприятиях как «Акрон», «Амкор», «123-й авиаремонтный завод».

В 2014 году в Новгородской области был собран самый большой за 19 лет урожай овощей. Рост сельского хозяйства составил 11%. Рост строительства — 14% (12-е место в РФ). В 2014 году в области было построено в среднем 0,57 квадратных метров жилья на человека. Новгородская область занимает 9 место в России по темпам роста розничной торговли.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.