Новгородские велодорожки не очищают от снега

Новгородские велодорожки не очищают от снега

На очередную проблему велосипедного движения в Великом Новгороде обратили внимание участники проекта «Велосипедизация Великого Новгорода». На сайте I-bike-Novgorod появилась запись с комментариями нескольких велосипедистах о том, что велодорожки на набережных Александра Невского и Колмовской городские службы не очищают от снега, поэтому ездить по ним невозможно.

— Когда я собирался проехать по Колмовской набережной, я, конечно, беспокоился, что велодорожка может быть не чищена, но о том, что её используют как своеобразную свалку для снега я и подумать не мог, — передаёт проект слова новгородского велосипедиста Станислава.

Соответствующую просьбу обратить внимание на проблему оставил в блоге губернатора Сергея Митина куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефёдов.

— Донесите до ответственных лиц, что велодорожки — это транспортные артерии. Ими пользуются круглый год, — написал Евгений.

Кроме того, Евгением Нефёдовым был составлен шаблон официального обращения в адрес мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева с просьбой включить велодорожки в график регулярных снегоуборочных работ.

Фото с сайта I-bike-Novgorod.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.