В Новгородской области за три дня произошло 7 ДТП

В Новгородской области за три дня произошло 7 ДТП

Как сообщает управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в период с 6 по 8 января в регионе зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести, среди них 4 ребенка.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за 8 дней нового года пресечено 2206 правонарушений, в т.ч. задержано 159 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, 6 января г. Боровичи водитель, управляя неустановленным а/м (предположительно ВАЗ-2106 бордового цвета), совершил наезд на пешехода, девочку 2000 г.р. В результате ДТП 14-летняя девочка с ушибом правого коленного сустава доставлена в Боровичскую ЦРБ. Автомобиль с места ДТП скрылся, ведется розыск.

6 января на 9 км а/д «Чудово-Будогощь» (Чудовский район) водитель, молодой человек 1994 г.р., управляя а/м ВАЗ-21074, совершил наезд на мужчину 1984 г.р., который вышел из стоящего на проезжей части а/м Тойота-Тундра. В результате мужчина с многочисленными переломами левой нижней конечности доставлен в Чудовскую ЦРБ.

7 января в г.Великий Новгород водитель (мужчина 1953 г.р.), управляя а/м ВАЗ-21214, совершил наезд на пешехода, мужчину 1981 г.р., который находясь в состоянии опьянения перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП пешеход с вывихом плеча доставлен в 1 гор. больницу.

7 января на 473 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, мужчина 1962 г.р., управляя а/м Санг-Йонг, при совершении маневра обгона, не справился с управлением и совершил столкновение с обгоняемым а/м Рено-Меган, затем выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с встречным а/м МАН. После столкновения а/м Рено-Меган совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель а/м Рено, молодой человек 1990 г.р., с ушибом шейного отдела позвоночника и пассажир а/м Рено (женщина 1984 г.р.) с закрытым переломом левой кисти обратились в травмпункт г.Великий Новгород; пассажир а/м Рено, девочка 2012 г.р., с ЧМТ, СГМ, гематомой мягких тканей лба доставлена в ГОБУЗ ЦРБ п. Крестцы. Детское удерживающие устройство использовалось.

7 января на 3 км а/д «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Крестецкий район) водитель, женщина 1982 г.р., управляя а/м Хонда-CRV, при совершении маневра обгона, не убедилась в безопасности маневра, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с а/м Мицубиси-Оутландер под управлением водителя, мужчины 1982 г.р.. В результате ДТП водитель и два пассажира (мужчина 1980 г.р. и женщина 1956 г.р.) а/м Хонда с ЗЧМТ, СГМ, а также водитель (мужчина 1982 г.р.) и два пассажира (мальчики 2007 и 2005 г.р.) а/м Мицубиси доставлены в ГОБУЗ ЦРБ п. Крестцы. Детские удерживающие устройства использовались.

8 января на 440 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, женщина 1986 г.р., управляя а/м Шкода-Фабия, при выполнении маневра обгона, не справилась с управлением и совершила касательное столкновение с попутным грузовым а/м Скания, после чего выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с встречным а/м Хундай. В результате ДТП водитель и пассажир, мужчина, а/м Шкода с травмами доставлены в ГОБУЗ ЦРБ г. Валдай, еще один пассажир а/м Шкода, девочка 2009 г.р., доставлена в ДОКБ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.