В Новгородской области предлагают работу за 500 тысяч рублей в месяц

В Новгородской области предлагают работу за 500 тысяч рублей в месяц

Рекрутинговая компания HeadHunter подготовила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещённых на официальном сайте компании в 2014 году. Самой «дорогой» оказалась должность генерального директора в финансовой сфере. Потенциальная зарплата на этой позиции — до 500 тысяч рублей.

Специалист по поиску коммерческой недвижимости в сфере розничной торговли (очевидно, речь идёт о работе в агентстве недвижимости) может заработать до 300 тысяч рублей в месяц, если верить представленным на сайте вакансиям. Следом идут вакансии директора агентской сети в сфере обязательного пенсионного страхования, руководитель оптовых продаж, директор филиала (производственная сфера), и прочие управленцы. Их возможные зарплаты указываются обычно в диапазоне от 100 до 250 тысяч рублей. Среди этого списка есть позиция шеф-повара с зарплатой 120 тысяч рублей.

— По итогам года можно сказать, что в целом по Северо-Западу растет спрос на управленцев и экспертов в различных видах производства. […] По всему федеральному округу наблюдается дефицит среди медицинских работников, как среднего и младшего звена, врачей, квалифицированных рабочих. hh.индекс по этим сферам во всех регионах СЗФО ниже 1, то есть на одну вакансию приходится в лучшем случае один специалист, — рассказала директор по Северо-Западу HeadHunter Юлия Сахарова.

Эксперт отмечает, что, в отличие от кризиса 2008 года, когда число вакансий уменьшилось на 50%, в текущем году, несмотря на сложную ситуацию в экономике, количество вакансий снизилось не более, чем на 10%. Любопытно, что по итогам опроса HeadHunter, проведенного среди 206 работодателей по всей России, больше половины из них планируют или рассматривают вариант увеличения штата в следующем году, чтобы занять освобождающуюся долю рынка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.