Федерация профсоюзов и новгородское правительство заключили соглашение о минимальной зарплате

Федерация профсоюзов и новгородское правительство заключили соглашение о минимальной зарплате

26 декабря в здании правительства Новгородской области состоялось подписание трехстороннего Регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Новгородской области» на 2015-2017 годы.

В соответствии с Региональным соглашением с 1 января 2015 года минимальная зарплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума для работников организаций внебюджетного сектора экономики (сегодня ее размер 8604 рублей в месяц) и 6200 рублей – для работников организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов.

Это будет второе по счету Соглашение. Впервые Региональное соглашение было принято на 2012-2014 годы и распространялось оно только на работников организаций внебюджетного сектора экономики. Новое соглашение распространяется с 1 января 2015 года также и на работников бюджетной сферы области.

Свои подписи под документом поставили председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов, губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель союза промышленников и предпринимателей Новгородской области Владимир Гавриков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.