Новгородцы недовольны новой подсветкой пешеходных переходов

Новгородцы недовольны новой подсветкой пешеходных переходов

Новгородцы недовольны новой подсветкой пешеходных переходовНедавно на некоторых нерегулируемых пешеходных переходах в Великом Новгороде появилась подсветка, которая представляет собой светодиодную окантовку знака «пешеходный переход».

Несмотря на кажущуюся нужность этой меры безопасности, многие новгородцы выразили сомнение, что такая мера будет эффективной. Так, водители автомобилей отмечают, что из-за слепящего света восприятие дорожной ситуации на пешеходном переходе только затрудняется.

— Светодиоды слепят, как лампа КГБ, а сам переход, где пешеходы расположены, не подсвечен,

— написал новгородец Олег Рябков в группе проекта «Новый город» в социальной сети «ВКонтакте».

Пользователи социальной сети отмечают, что сами по себе знаки уже выполнены светоотражающими, поэтому светодиоды только дублируют эту функцию.

— Знаки же светоотражающие. Меня эта иллюминация раздражает. Лучше бы дополнительно осветили переход, а то людей на нем видно, когда они уже почти на капоте,

— написала на своей странице Анна Егорова.

Отметим, сегодня проходит очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения Великого Новгорода, в которую входят и представители «Нового города». В разговоре с корреспондентом «53 новостей» участники проекта отметили, что намерены поднять вопрос эффективности принятой меры на комиссии.

Фото автора

Комментарии

Скумбрия
12:49 25.12.2014

хочу по итогам года материал «чем недовольны» новгородцы

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.