Обсуждая закон о миссионерстве, новгородский депутат и вице-губернатор побеседовали о врагах России

Обсуждая закон о миссионерстве, новгородский депутат и вице-губернатор побеседовали о врагах России

Сегодня, 24 декабря, на очередном заседании Новгородской областной думы был принят проект закона «О миссионерской деятельности», представленный на суд депутатов вице-губернатором Новгородской области Игорем Верходановым.

Вице-губернатор Игорь ВерходановСогласно новому закону, миссионерскую деятельность в области могут осуществлять лица, имеющие документ, удостоверяющий их принадлежность к какому-либо религиозному объединению. Миссионеры могут проводить свою деятельность в помещениях религиозного культа, жилых помещениях, если на то будет получено согласие проживающих в помещении граждан, и в специально отведённых для этого публичных местах в порядке, установленном для проведения массовых мероприятий. Участие граждан в этом процессе должно быть добровольным, а в случае участия несовершеннолетних кроме их согласия требуется письменное разрешение обоих родителей.

По словам вице-губернатора, аналогичные законы приняты уже во всех субъектах РФ.

Депутат Павел ГальченкоДепутат Павел Гальченко, в свою очередь, неожиданно коснулся другой темы и намекнул на возможное использование закона не по назначению.

– Скажите, пожалуйста, как этот закон поможет в борьбе с врагами государства, – спросил у вице-губернатора Гальченко.

Игорь Верходанов не смутился и также ответил по существу:

– Это правомерный вопрос, особенно если учитывать сегодняшнюю ситуацию на Украине и желание некоторых внешних, а также внутренних сил повторить подобный сценарий в нашей стране. Но все необходимые для этого действия совершаются в рамках действующего законодательства.

В результате законопроект был принят большинством голосов, несмотря на прозвучавшее ранее предложение рассмотреть его в первом чтении и отправить на доработку.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.