Фильм-номинант на на «Оскар»-2015 «Дикие истории» покажут в Великом Новгороде

Фильм-номинант на на «Оскар»-2015 «Дикие истории» покажут в Великом Новгороде

Фильм-номинант на на «Оскар»-2015 «Дикие истории» покажут в Великом Новгороде21 января в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ фильма «Дикие истории». Организатор показа — Бюро приключений «53 тура».

Фильм объединяет в себе драму, комедию и триллер с непредсказуемым сюжетом. Героями фильма стали разнохарактерные персонажи, у каждого из которых есть свои обиды, тянущиеся из прошлого. В какой-то момент скрывавшаяся годами агрессия прорывается наружу и вот тут-то закручиваются «Дикие истории». Однако, как отмечает режиссер Дамиан Сифрон, есть в этой картине и нечто фантастическое:

— Здесь присутствует то, что является общим для фантастических фильмов, однако есть и что-то, чем он отличается от них. В любом случае, я пытался передать мою любовь к фантастике. Я — не из тех режиссеров, которые стремятся создать «реалистичное полотно».

Картина Дамиана Сифрона — номинант на «Оскар»-2015 от Аргентины в категории «Лучший фильм на иностранном языке», обладатель приза зрительских симпатий за лучший европейский фильм кинофестиваля «Сан-себастьян»-2014, номинант на Золотую Пальмовую Ветвь Каннского кинофестиваля-2014.

Добавим, в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» представлен также фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан».

Начало в 20:30. Время сеанса может быть изменено. Билеты можно будет приобрести с 12 января в Бюро приключений «53 тура» (Стратилатовская, 5), цирюльне «Щеголъ» (Новолучанская, 8), инфоцентре гостиницы PARK INN (Студенческая, 2). Отметим, в кассе кинотеатра билеты продаваться не будут.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.