230 нелегальных мигрантов было выдворено за пределы Новгородской области в текущем году

230 нелегальных мигрантов было выдворено за пределы Новгородской области в текущем году

В Управлении МВД России по Новгородской области подвели итоги работы по борьбе с нелегальной миграцией в январе-ноябре 2014 года.

В 2014 году сотрудниками полиции во взаимодействии с федеральной миграционной службой и другими правоохранительными структурами были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нелегальный мигрант», «Нелегал-2014» и «Мигрант», направленные на противодействие нелегальной миграции и предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами, лицами без гражданства и в отношении них.

Сотрудникам органов внутренних дел Новгородской области удалось выявить свыше 860 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства. Более 90 процентов из них квалифицируется по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Кроме того, полицейские составили 68 административных протоколов по статье 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства».

По итогам рассмотрения вышеуказанных дел об административных правонарушениях в отношении 707 иностранных граждан и лиц без гражданства принято решение о наложении штрафа.

Кроме того, с начала нынешнего года на основании подготовленных сотрудниками полиции дел об административных правонарушениях, суд принял решение об административном выдворении 230 иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.