Юные шумахеры из Великого Новгорода стали победителями

Юные шумахеры из Великого Новгорода стали победителями

Юные шумахеры из Великого Новгорода стали победителямиВчера на картодроме «Юрьево» в Великом Новгороде проходили соревнования за звание лучшего гонщика среди юниоров. Участниками гонок стали не профессионалы, но простые мальчишки и девчонки из реабилитационного центра «Юрьево», ребята из «Катарсиса» и воспитанники средней школы №20.

Повод собраться вместе в Юрьево дал директор картодрома Вадим Моисеев.

— Подобные соревнования мы проводим впервые, но уже сотрудничали с «Катарсисом». Выбирать победителей будем как в личном, так и в командном зачетах, — комментирует главный судья соревнований, и тут же добавляет. — Надеюсь, подобные соревнования станут доброй традицией и будут собирать еще больше участников.

А на гоночной трассе в тот день творились нешуточные страсти. Несмотря на оледеневший асфальт, ребята успешно проходили повороты на достаточно большой скорости. Иногда вылетали с трассы, но внимательные инструкторы тут же бежали помогать юным шумахерам вернуться на полосу.

Пока гонщики соревновались за призовые места, их сверстники организовали группу поддержки и как могли, помогали ребятам кричалками и яркими плакатами, нарисованными собственноручно.

После гонок ребята замерзшие, с брызгами на лицах не уходили греться, а следили за соперниками.

Призовые места распределились следующим образом. В личном зачете первое место занял Артем Сергеев, второе — Иван Друженков и третье — Артем Кашыцин. В командном первенстве бронзу с собой забрала команда «Катарсиса», серебром удостоена команда 20-й школы и золото досталось реабилитационному центру «Юрьево».

В любом случае все ребята уходили победителями и с улыбками на лицах, ведь большинство из них впервые сели за гоночные карты.

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.