Новгородские банки продавали евро за 120 рублей

Новгородские банки продавали евро за 120 рублей

Сегодня, 16 декабря, на валютной бирже в Москве случился рекордный за последнее время обвал курса рубля. Один евро по состоянию на 16 часов стоил не менее 100 рублей. Это произошло после резкого изменения ключевой ставки Банка России с 10,5% до 17% в ночь на вторник.

Регулятор объяснил принятое решение необходимостью «ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски». Экономисты ожидали, что решение ЦБ приведет к краткосрочному укреплению российской валюты, однако уже в середине сегодняшнего дня курс рубля на бирже начал резко падать.

На фоне происходящих на Московской бирже событий некоторые новгородские банки приняли решение установить заградительные меры и повысили курсы продажи иностранной валюты. Так, Бинбанк и НС Банк продавали сегодня евро за 120 рублей. Рост курса продажи в этих банках составил более 40 рублей.

В отделениях других новгородских банков курс продажи евро установился на отметках 96-110 рублей. Доллары США банки продавали по цене 77-100 рублей за единицу американской валюты.

Позже банки несколько снизили курсы продажи иностранной валюты на фоне новостей из Московской биржи об укреплении курса национальной валюты, по сравнению с сегодняшним минимумом. Бинбанк продаёт евро за 105 рублей, Сбербанк – за 94,30.

Фото Дмитрия Ефимова и Софьи Павловой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.