Новгородцам рассказали о тайнах воды

Новгородцам рассказали о тайнах воды

В Новгородской областной универсальной научной библиотеке прошла лекция руководителя московского историко-исследовательского клуба «СВ-поиск» Сергея Звягина «Живой водой наполню душу: из истории чудодейственных источников Новгородской земли». К воде у Сергея Звягина особое, трепетное отношение:

 


− Давно известно, что вода обладает памятью, помогает человеку выжить. Помимо физических свойств вода обладает и энергетическими свойствами. Отмечу, что она хранит в себе еще много тайн для изучения. С водой нельзя поступать дурно. Чистой воды остается на земле все меньше и меньше, и нужно беречь то, что нам дано природой. Когда мы с туристами приезжаем к источнику, мы всегда стараемся найти время, чтобы облагородить это место, убрать мусор.

 


Сергей рассказал новгородцам о чудодейственных источниках России. Многие из них описаны сподвижником Петра Первого Яковом Брюсом. Он много лет занимался источниками, а также искал эликсир бессмертия.

 


В ходе своих научных изысканий Брюс составил карту с двумя кругами целебных источников. К слову, первый круг включает среди прочих и источники Новгородской области.

 


− По специальным таблицам Брюса каждый, учитывая свою дату, место рождения и другие факторы, может найти для себя семь источников, которые как раз подходят именно ему, − рассказал Сергей. − Причем само появление человека на этом месте считается более действенным. Так, посетив источник святых Менюшенских младенцев в Шимском районе, многие получают исцеление. Однажды ко мне обратилась женщина, чья дочь с рождения была глухонемой. Когда она забеременела, врачи при обследовании сказали, что ребенок тоже, скорее всего, будет глухонемой. Я порекомендовал девушке по системе Брюса посетить семь источников, включая источник святых Менюшенских младенцев. Она набрала там воды, пила ее по особой системе в течение некоторого времени и родила здорового ребенка, который слышит и говорит.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.