Общественная палата Новгородской области разрабатывает проекты, посвященные 70-летию Великой Победы

Общественная палата Новгородской области разрабатывает проекты, посвященные 70-летию Великой Победы

Как сообщил на пресс-конференции председатель Общественной палаты Новгородской области Александр Мамулат, организация сейчас работает по нескольким направлениям, а именно — вопросы общественного контроля, образования, культуры, социальной инфраструктуры и ЖКХ, экспертиза законодательных актов.

В связи с приближением 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание общественников будет уделено патриотическому воспитанию молодежи.

— Сейчас много говорят о Курской битве, Сталинградской битве, но редко упоминается Волховский фронт, — говорит председатель областного совета Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Инесса Зараковская. — Члены нашей общественной организации совместно с Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником разработали новый экскурсионный маршрут «Волховский фронт — бои и герои».

Экскурсия начинается у стелы «Город воинской славы» и проходит по различным памятным местам времен Великой Отечественной войны: к обелиску Александру Панкратову, который первым в истории войны совершил подвиг самопожертвования — закрыл собой вражескую амбразуру, к мемориалу «Линия обороны», к памятному знаку 448-му артиллерийскому полку.

Экскурсионный маршрут включает такие населенные пункты как Селище, Грузино, Чудово, Любино поле, Спасская Полисть, Мясной Бор, Подберезье и другие.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.