Председатель Общественной палаты Новгородской области прокомментировал выпад в ее адрес члена Союза журналистов России

Председатель Общественной палаты Новгородской области прокомментировал выпад в ее адрес члена Союза журналистов России

Вчера, 12 декабря, в Великом Новгороде состоялась пресс-конференция Общественной палаты Новгородской области, посвященная перспективам её деятельности.

На встрече председатель региональной Общественной палаты Александр Мамулат прокомментировал выпад в адрес организации одного из членов правления новгородского областного отделения Союза журналистов России (НОО СЖР) Ольги Лариной:

На отчетно-выборном заседании новгородского отделения Союза журналистов наша палата была упомянута в следующем контексте: «Посмотрите, во что превратилась Общественная палата Новгородской области, которая единодушно поддержала предложение об отмене выборов мэров муниципалитетов 14 ноября — ещё до того, как эта самая поправка в областной закон была сформулирована депутатом Игнатовым и примкнувшими к нему Вебером и Чистяковым».

Эта информация была опубликована на официальном сайте организации.

Отмечу, что за разъяснениями к членам палаты автор слов не обращался.

На самом деле Общественная палата на своем общем собрании рассматривала вопросы, которые предлагалось вынести на очередное заседание думы.

По итогам обсуждения общее собрание посчитало оптимальным вариант поправок, который предусматривает, что дума муниципального района формируется из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава. А глава муниципального района, городского округа избирается представительным органом муниципального образования из своего состава и исполняет полномочия его председателя. Глава поселения избирается на муниципальных выборах и возглавляет местную администрацию.

Никакого разговора об отмене выборов не было.

Александр Мамулат подчеркнул — все решения Общественной палаты носят рекомендательный характер.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.