Фотофакт: в Великом Новгороде строят тротуар от площади Победы-Софийской к пешеходному переходу

Фотофакт: в Великом Новгороде строят тротуар от площади Победы-Софийской к пешеходному переходу

На площади Победы-Софийской в Великом Новгороде начали строительство нового тротуара, который ведёт от пешеходной зоны на площади к новому пешеходному переходу, который появится в десяти метрах от старого. Ранее к переходу можно было пройти только по тротуару вдоль здания Дворянского собрания, либо вдоль проезжей части от самой площади.

Напомним, ранее стало известно о решении мэрии переместить пешеходный переход от улицы Чудинцева на центральную площадь на 25 метров вглубь улицы Мерецкова-Волосова и установить светофор. Представители движения «Новый город» и их сторонники опротестовали это решение, отправив в горадминистрацию более сотни обращений с требованием отказаться от перемещения пешеходного перехода. Позже представители мэрии и «Нового города» встретились и приняли компромиссное решение о переносе перехода на менее значительное расстояние – около 10 метров.

Новый переход со светофором должен быть построен до конца текущего года.

Фото Максима Озерцова

Строительство нового тротуара на площади Победы-Софийской

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.