Областной марафон «Рождественский подарок» пройдет с 22 декабря по 23 января

Областной марафон «Рождественский подарок» пройдет с 22 декабря по 23 января

Правительство области поддержало инициативу регионального Фонда социальной поддержки населения «Сохрани жизнь» в проведении областного марафона «Рождественский подарок» с 22 декабря 2014 года по 23 января 2015 года. Соответствующее распоряжение правительства области подписал губернатор Сергей Митин.

Мероприятие проводится в целях сохранения и продолжения традиций милосердия и оказания помощи инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, инвалидам и жителям Новгородской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также в целях поддержания памятников Великой Отечественной войны в состоянии, соответствующем достойному и уважительному отношению к памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Этим же распоряжением утверждено Положение об организационном комитете по оказанию содействия в подготовке и проведении благотворительной акции, его состав.

Возглавил организационный комитет по оказанию содействия в подготовке и проведении областного марафона «Рождественский подарок» Губернатор Новгородской области Сергей Митин, заместителями председателя оргкомитета стали заместитель губернатора Алексей Афанасьев ируководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области Александр Алисиевич.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.