Высшая школа экономики приглашает новгородских школьников принять участие в образовательном проекте

Высшая школа экономики приглашает новгородских школьников принять участие в образовательном проекте

Филиал НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге проводит региональный образовательный проект для школьников, сообщила сотрудник PR-центра коммуникаций и информационной политики филиала НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Светлана Алексеева.

Весной текущего года школьники Новгородской области стали участниками первого регионального проекта «Тест-драйв в Питерской Вышке». Команда МАОУ СОШ №7 из города Боровичи успешно прошла первый заочный этап и поехала в Санкт-Петербург защищать свой проект «Путь к успешной карьере…начинается с самоопределения в школе», который получил высокую оценку экспертов. Вместе с ними протестировать систему высшего образования собрались 130 школьников из разных городов России. Они получили возможность обсудить свои идеи с профессорами и преподавателями НИУ Высшая школа экономики – Санкт-Петербург, пообщаться со сверстниками, погулять по Северной столице и определиться с выбором дальнейшего жизненного пути.

Проект «Тест-Драйв в Питерской Вышке» получил высокую оценку всех участников, и поэтому было решено сделать его регулярным. Сейчас начался заочный этап проекта, команды школьников 9-11 классов могут регистрироваться на сайте филиала НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге и отправлять свои работы. Подать заявку можно на сайте http://test-drive.spb.hse.ru. В феврале определятся победители заочного этапа, которые отправятся в Санкт-Петербург для участия в образовательной программе.

Все расходы по организации конкурса, в том числе образовательно-культурную программу, проживание, питание школьников университет берет на себя.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.