Сергей Митин: «Выбор кандидатуры на должность сити-менеджера будет происходить максимально открыто»

Сергей Митин: «Выбор кандидатуры на должность сити-менеджера будет происходить максимально открыто»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на сегодняшнем брифинге прокомментировал недавнее решение Новгородской областной Думы об отмене прямых выборов мэра Великого Новгорода и глав муниципальных районов.

— В июне была создана согласительная комиссия, в которую вошли представители областного правительства, муниципальных органов власти, депутатского корпуса. В итоге родился проект областного закона на основании федерального закона, который позволяет это сделать. Закон рассматривала ассоциация муниципальных образований, а они больше всего заинтересованы в этом, — сказал губернатор.

По словам Сергея Митина, процесс подбора и выбора кандидатов на должность сити-менеджера будет максимально публичным.

— Работа комиссии будет публичной. И с вашим участием в том числе, — обратился к журналистам глава региона.

Напомним, 26 ноября большая часть депутатов Новгородской областной Думы проголосовала за поправки к законопроекту реформы местного самоуправления, предусматривающие отмену прямых выборов глав муниципальных районов и города Великого Новгорода. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.