В Великом Новгороде проездные для школьников и студентов в 2015 году могут подешеветь

В Великом Новгороде проездные для школьников и студентов в 2015 году могут подешеветь

Как уже сообщалось ранее, проездной билет в Великом Новгороде все-таки подорожает с декабря. Теперь его стоимость составит 1500 рублей вместо нынешних 1100. Школьникам проездной обойдется в 800 рублей, студентам и пенсионерам — в 900. Повышение стоимости проездного билета перевозчики объясняют отсутствием финансовой компенсации проезда льготных категорий граждан.

Между тем цена проездного билета для школьников и студентов в 2015 году может вернуться на уровень ноября. Об этом «53 новостям» рассказал спикер Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев:

В этом году понижения стоимости проездных уже не произойдет. Но мы планируем предусмотреть средства в бюджете на 2015 год для компенсации проезда льготным категориям граждан. Возможно, стоимость проездного билета для школьников и студентов в следующем году останется прежней. Отмечу, что в предыдущие годы из городского бюджета компенсация проезда льготников не производилась, что и могло привести к появлению убытков у транспортных перевозчиков.

Напомним, заседании комиссии по социальным вопросам Думы Великого Новгорода депутаты выступили против повышения цен на проездные билеты в городском транспорте. Эта тема будет поднята и на ближайшем заседании городской Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.