В Новгородской области в пересчёте на одного человека производится 160 кг мяса

В Новгородской области в пересчёте на одного человека производится 160 кг мяса

По информации пресс-центра правительства Новгородской области, на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию вице-губернатор Александр Бойцов заявил:

Обеспечение продовольственной безопасности  и увеличение доли местной продукции на  региональном рынке обозначены Правительством Новгородской области в числе приоритетов. В текущем году из бюджетов всех уровней на комплексную государственную поддержку АПК предусмотрено 1,4 млрд. руб. на расширенном заседании.

Самообеспечение региона основными видами сельхозпродукции достигается благодаря реализации крупных инвестиционных проектов по производству свинины, птицы, говядин, картофеля, овощей.

В пересчете на одного человека, проживающего в области, в год производится 160 кг мяса при норме 70 кг, 327 штук яйца — при норме 260 штук, 518 кг картофеля при норме 100 кг, 140 кг овощей при норме 120 кг.

В сфере АПК в регионе работают 117 сельскохозяйственных организаций, 401 крестьянское хозяйство 73,8 тыс. личных подсобных хозяйств.

В 2014 году в области планируется произвести мяса и овощей на 10% больше, чем в 2013 году, яиц на 16% больше, картофеля больше — на 29%.

Дальнейший рост объемов сельхозпроизводства в регионе обеспечит реализация инвестиционных проектов. Самые крупные из них — производство картофеля и зерна в Шимском и Солецком муниципальных районах (4,5 млрд. руб), строительство свинокомплексов в Парфинском (2,3 млрд. руб) и Волотовском (2,5 млрд руб)  районах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.