Новгородцы примут участие в форуме руководителей региональных отделений ОНФ

Новгородцы примут участие в форуме руководителей региональных отделений ОНФ

17-18 ноября в Москве пройдет второй Форум действий, на котором будут присутствовать и новгородцы: доверенное лицо Владимира Путина – Вадим Иванов, сопредседатели Народного Фронта в регионе – Виктор Быков, Василий Федосов и Валерий Мишекурин, а также председатель исполкома Владимир Ульянов. В 2013 году в Москве состоялся первый Форум действий, на котором руководители региональных отделений ОНФ отчитывались о деятельности активистов.

Как отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов: «В свете мировой конъюнктуры акцент в тематике форума будет сделан на экономику: планируется обсудить вопросы по импортозамещению, действиям России в условиях санкций со стороны стран Запада. Центральной темой, безусловно, станет реализация «майских указов» главы государства. На форуме ОНФ проинформирует собравшихся о мониторинге исполнения указов Президента и его поручений и подведении итогов работы, проведенной после первого «Форума действий». Уже сейчас можно констатировать тот факт, что все поручения Президента РФ снимаются с контроля только после согласования с ОНФ и этот механизм работает. Кроме того, на форуме мы определимся с планами на среднесрочную перспективу».

— Мы многого ждем от Форума, — говорит председатель Новгородской торгово-промышленной палаты и сопредседатель Новгородского регионального отделения ОНФ Виктор Быков, — В частности, разрешения предпринимательского вопроса. В Великом Новгороде ОНФ поднял несколько тем, которые волнуют общество: это места в детских садах, обеспечение жильем детей-сирот, платная продленка и поборы в школах, доступность работы и образования для инвалидов. Есть, о чем рассказать коллегам в других регионах и обменяться опытом.

Валерий Мишекурин, сопредседатель Новгородского регионального отделения ОНФ, главный врач Областного клинического родильного дома, поясняет:

— На форуме мы сможем определиться с дальнейшей повесткой дня: на какие вопросы следует обратить внимание, какие методики работы с властями и общественниками надо использовать, как ускорить принятие решений чиновниками.

По итогам Всероссийского Форума в Великом Новгороде в декабре пройдет региональный Форум действий, на котором планировать работу Народного Фронта и отчитываться об результатах 2014 года съедутся активисты со всей Новгородчины.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.