В Великом Новгороде «Единая Россия» 1 декабря проведет прием граждан по личным вопросам

В Великом Новгороде «Единая Россия» 1 декабря проведет прием граждан по личным вопросам

1 декабря, в День рождения партии «Единая Россия», все 85 региональных общественных приемных председателя Партии Дмитрия Медведева и 2446 местных общественных приемных партии проведут приемы граждан по личным вопросам.

«Президиум Генерального совета Партии принял решение провести 1 декабря приемы граждан. Встречи с избирателями в этот день уже становятся традиционными, — отметила председатель Комиссии Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к Председателю Партии, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, — Первый опыт проведения единого дня приема граждан во всех общественных приемных показал свою эффективность. Только за один день в приемные обратилось свыше 22 тысячи человек. Многим из обратившихся оказана практическая помощь».

В этом году принято решение расширить формат проведения приемов. «Если в прошлом году приемы велись только в региональных и местных приемных, то в этом году в удаленных населенных пунктах будут организованы выездные и тематические приемы. Также пройдут юридические консультации, круглые столы с участием авторитетных экспертов, увеличится число возможностей для граждан обратиться к партии за помощью или сделать свое предложение по тому или иному вопросу», — сообщила Карелова.

Она также рассказала, что 1 декабря вести приемы по личным вопросам будут члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководители региональных и муниципальных органов власти. Всего по всей стране в этот день откроют свои двери около двух с половиной тысяч общественных приемных.

Для нас главное, чтобы все, кто в этот день обратится в приемную, были приняты, выслушаны, чтобы ни один вопрос, который люди решают доверить Партии, не был оставлен без внимания,

— подчеркнула Карелова.

О графике приемов, в том числе, выездных, их тематике, а также обо всех других мероприятиях, запланированных на 1 декабря, жители городов и поселков будут проинформированы заранее.

«В день 13-летия партии «Единая Россия» в нашей области откроют свои двери Региональная общественная приемная и 20 местных общественных приемных, — сообщил заместитель секретаря Новгородского регионального отделения партии по работе с обращениями граждан, руководитель Региональной общественной приемной Сергей Бусурин. — Встречи с избирателями в этот день уже становятся традиционными. Первый опыт проведения единого дня приема граждан в 2013 году показал свою эффективность. Только за один день в приемные обратилось более 150 граждан, половина их обращений рассмотрена положительно, всем гражданам оказана практическая помощь.

В 2014 году в рамках проведения Единого дня приема граждане смогут обратиться к депутатам всех уровней, должностным лицам, уполномоченному по правам ребенка в Великом Новгороде. В настоящее время формируется окончательный список должностных лиц, которые примут участие в проведении Единого дня приема граждан. В скором времени мы представим график работы Региональной и местных приемных на 1 декабря».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.