В Великом Новгороде протест против председателя «Яблока» Митрохина выразили яйцами, гнилыми фруктами и пикетом

В Великом Новгороде протест против председателя «Яблока» Митрохина выразили яйцами, гнилыми фруктами и пикетом

Сегодня, 9 ноября, в Великом Новгороде проходит конференция новгородского отделения партии «Яблоко».

Перед заседанием в холее у конференц-зала новгородской гостиницы «Волхов» произошел инцидент — трое молодых людей забросали яйцами прибывшего на конференцию председателя партии Сергея Митрохина. Во время метания яиц, одно из них попало в оператора Новгородского областного телевидения.

Также у входа в гостиницу был развернут несанкционированый пикет против партии «Яблоко», а самому Митрохину его политические противники попытались вручить корзину с гнилыми яблоками и пачкой денег с надписью «От госдепа». Лидер партии «подарок» не принял.

Еще на подходе к гостинице депутат Думы Великого Новгорода Константин Хиврич (фракция «Яблоко») предупредил пикетчиков о незаконности проведения разного рода акций и что вызовет полицию в случае их проведения.

В результате полиция прибыла на место инцидента, и ее сотрудники проверили документы у некоторых активистов-антияблочников. По неофициальным данным пикетчики оказались активистами «Молодой Гвардии Единой России».

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.