Вероника Минина вручила награды победителям конкурса «Лучшее предприятие торговли»

Вероника Минина вручила награды победителям конкурса «Лучшее предприятие торговли»

В Новгородской области завершился ежегодный конкурс «Лучшее предприятие торговли». Сегодня, 7 ноября, первый вице-губернатор Вероника Минина вручила награды победителям соревнования. Мероприятие приурочено ко Дню работников торговли.

– Это отрасль, которой мы гордимся. Около 50 предприятий торговли приняли участие в конкурсе, и 16 будут сегодня награждены. Кроме того, мы утвердили два специальных приза. Хочу пожелать всем участникам стабильных налоговых поступлений – ведь время сейчас непростое – успешной торговли и развития, – сказала Вероника Минина.

Победители определялись по четырём номинациям: среди предприятий розничной торговли продовольственными, непродовольственными товарами, смешанным ассортиментом и оптовой торговли. Кроме того, отдельные номинации присуждались среди предприятий в населённых пунктах с населением более 20 тысяч человек и менее.

Победителями стали магазины из Боровичей, Окуловки, Старой Руссы, Демянска, Новгородского, Пестовского, Демянского, Шимского районов, села Мошенское, посёлка Шимск. Специальные призы получили магазин «Теремок» (д. Коростынь, Шимский район) за вклад в благоустройство населённого пункта, и магазин Новгородского райпо (д. Новое Осино Батецкого района) за организацию розничной торговли в сельском населённом пункте.

На сегодняшний день торговля занимает второе место после обрабатывающих производств по вкладу в валовой региональный продукт и в общем объёме налоговых и неналоговых доходов. Предприятия торговли обеспечивают рабочими местами 11% от общего количества занятых в экономике области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.