Временная дорога, оборудованная для строительства трассы М-11 в Окуловском районе, может стать постоянной

Временная дорога, оборудованная для строительства трассы М-11 в Окуловском районе, может стать постоянной

Сегодня, 6 октября, вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов провёл очередное совещание по строительству скоростной автомобильной трассы М-11 на территории региона. В частности, речь зашла о приведении в порядок существующих дорог, которые использовались в качестве подъездных путей к объекту строительства.

В Окуловском районе существует две параллельные друг другу дороги: асфальтированная и лесная, не пригодная для движения автотранспорта. Чтобы не разбивать существующее асфальтовое покрытие, строители начали использовать вторую дорогу, для чего привели её в порядок. Но оказалось, что данной дорогой начали пользоваться местные жители. Несмотря на это, более удобный для окуловчан путь будет перерезан строящейся трассой, а путепровод будет построен над асфальтовой, но менее удобной дорогой.

— Мы разрезаем территорию района пополам строящейся трассой. Восстановленной лесной дорогой пользуются местные жители, они экономят 30-40 минут пути и ГСМ, по ней жителям Боровёнковского поселения удобнее направляться в областной центр, не заезжая в Окуловку, — отметил первый заместитель главы Окуловского района Сергей Кузьмин.

Кроме того, выяснилось, что расстояние между двумя дорогами составляет всего 400 метров. Однако проект дороги взамен временной повлечёт за собой проведение новой госэкспертизы проекта трассы М-11. Либо придется вкладывать дополнительно 150 миллионов рублей из областного бюджета на соединение восстановленной дороги и путепровода через скоростную магистраль.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.