Спортзал в Мареве построят точно в срок

Спортзал в Мареве построят точно в срок

Строительство спортивного объекта на территории марёвской школы идет в соответствии с прогнозируемыми сроками.

Полтора месяца минуло с момента церемонии торжественного открытия строительной площадки, проходившей в середине сентября с участием председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой, вице-губернатора Александра Бойцова и других официальных лиц.

Практически с середины сентября работы на объекте идут непрерывно. Спортзал возводят строители новгородской организации «Спецремстрой», привлекшие к работам «наёмную силу» — технические ресурсы местного предпринимателя Алексея Шаляпина, вносящего серьёзный вклад в главную марёвскую стройку двух последних десятилетий. .

На «нулевой цикл» специалисты «отводили» месяц. Минуло полтора, но он ещё не завершён. Возможно, имело место преувеличение сил и возможностей? Однако прораб стройки Сергей Гейт считает: если и есть некоторое отставание, то незначительное, объяснимое природным фактором — сначала дождями, а затем и первыми морозами. Он уверен, что в ближайшее время строители наверстают упущенное и «войдут в график».

Не доверять мнению специалиста нет оснований. Тем более, что дело движется, результаты — зримые, ощутимые.

В настоящее время на площадке идёт подготовка к бетонированию под будущий пол сооружения — этим занимаются специалисты. А во второй половине этой недели, по словам Сергея Гейта, строители должны были приступить к сооружению «выравнивающего слоя» из специального бетона, оснащённого «присадками». После чего слой предстоит отполировать, точно «подогнав» под половое покрытие спортзала. А потом — ждём саму строительную конструкцию, сооружение которой фирмой-изготовителем близится к завершению.

Местные власти тоже делают всё необходимое для сдачи объекта в срок. По информации первого зама главы Маревского района Сергея Горкина, вода уже подведена; должна появиться и теплотрасса от школьной котельной.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.