Шесть вынужденных переселенцев прибыли в Новгородскую область

Шесть вынужденных переселенцев прибыли в Новгородскую область

30 октября в 5 часов 45 минут оперативная группа Главного управления МЧС России и представители УФМС России по Новгородской области, встретили вынужденных переселенцев из Украины. Утренним поездом Москва — Великий Новгород прибыли шесть человек, из них один ребенок.

Им была оказана помощь в транспортировке багажа и сопровождение до микроавтобуса. Далее прибывших доставят в пункт временного размещения Хвойнинского района, где местная администрация предоставит им жилье.

Районы области и Великий Новгород принимают вынужденных переселенцев с июля 2014 года. Во всех пунктах временного размещения вынужденные переселенцы обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости и медицинскими услугами. На территории области проживают 1428 граждан (в том числе 385 детей), вынужденно покинувших Украину. Из них 326 граждан (в том числе 127 детей) размещены в 22 пунктах временного размещения в 17 районах области и Великого Новгорода, остальные проживают у родственников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.