В Сольцах местная «целительница» избавляла от головной боли за 2 млн. рублей

В Сольцах местная «целительница» избавляла от головной боли за 2 млн. рублей

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Земфиры Савельевой.

Как рассказали «53 новостям» в областной прокуратуре, женщина признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере.

Судом установлено, что в декабре прошлого года Савельева, познакомившись в социальной сети с жительницей Санкт – Петербурга, ввела последнюю в заблуждение относительно своих способностей по лечению головных болей и стабилизации финансового благополучия, после чего женщина приехала к ней на прием в Сольцы.

Начиная с 3 декабря 2013 года по 8 февраля 2014 года, потерпевшая переводила на банковскую карточку и сберкнижку злоумышленницы сумму около 2 млн. рублей за якобы оказываемое «лечение». Кроме того, мошеннице достались и ювелирные украшения потерпевшей, с которых цыганка якобы снимала «родовое проклятье». Как и следовало ожидать, это «лечение» пользы не принесло, а «целительница» оказалась ранее судимой мошенницей.

Со слов потерпевшей, цыганка предложила ей использовать специальную методику лечения головных болей. Суть методики заключалась в сеансах регулярного общения с пациенткой по телефону. При этом, самочувствие больной должно было улучшаться, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В конечном итоге «пациентка» поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемая была установлена и задержана сотрудниками местного уголовного розыска.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда Савельевой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также удовлетворен иск потерпевшей на возмещение причиненного ей ущерба.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.