Большинство регионов России перешли на зимнее время

Большинство регионов России перешли на зимнее время

Сегодня ночью россияне перевели стрелки часов на час назад. Таким образом, страна перешла на так называемое зимнее время.

Переход на зимнее время имеет ряд плюсов. Например, в зимнем времени людям не приходится жить в состоянии десинхроноза. Так называется нарушение биологических ритмов, а значит у человека не будет болеть голова и не начнется депрессия. Это происходит из-за того, что зимнее время ближе к астрономическому. Кроме того, благодаря зимнему времени проще отвести под сон самое «правильное время»: с 23.00 до 6.00 — 7.00. Организм успеет полностью восстановиться к новому дню.

Добавим, несколько регионов попали в разряд исключений. Например, Удмуртия и Самарская область должны опережать московское время на один час — и для этого стрелки достаточно перевести лишь москвичам. Это касается и жителей Кемеровской области — после перевода стрелок в Москве разница во времени составит четыре часа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.