В Великом Новгороде появятся новые пешеходные переходы

В Великом Новгороде появятся новые пешеходные переходы

Обращение с просьбой оборудовать новые пешеходные переходы было отправлено в администрацию Великого Новгорода городским депутатом Константином Хивричем. Об этом интернет-изданию «53 новости» сообщили участники проекта «Новый город», одним из которых является и автор обращения.

Официальное письмо было направлено 2 октября 2014 года, а уже сегодня, 16 октября, был получен ответ вице-мэра Павла Морозова, курирующего транспортную сферу.

— Вопросы о строительстве пешеходных переходов на пересечении ул. Заставная и ул. Андреевская и на пересечении ул. Даньславля и ул. Великая вынесены на комиссию по сбору и выдаче технических условий, предварительных заключений и согласований при администрации Великого Новгорода, — сообщил в ответе Павел Морозов.

Чиновник также отметил, что создание пешеходного перехода на ул. Б. Московской между домами №6 и №49, о котором также упоминается в письме депутата, не планируется ввиду соблюдения ГОСТа, регламентирующего расстояние между соседними переходами, равное 200-300 метрам. В свою очередь, участники общественного проекта отмечают, что в данном месте расстояние между двумя «зебрами» достигает 400 метров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.