Чтобы остановить пьяного автохулигана на «десятке» под Волотом, полиции пришлось применить оружие

Чтобы остановить пьяного автохулигана на «десятке» под Волотом, полиции пришлось применить оружие

Вчера, 13 октября, около 16 часов дежурный наряд ГИБДД заметил в Шимском районе ВАЗ-2110, который передвигался по проезжей части, создавая угрозу другим участникам движения.

Полиция попыталась остановить нарушителя, но водитель проигнорировал требования инспекторов и попытался скрыться на дороге по направлению в Волот.

Погоню за нарушителем полиция продолжала уже с включёнными мигалками, а требования озвучивали в громкоговоритель. Несмотря на это, автохулигану удалось проехать в сторону Волота более 20 км от Шимска. 

На безлюдном участке дороге между деревнями Раглицы и Подостровье в Волотовском районе сотрудники полиции произвели предупредительные выстрелы из оружия в воздух, после чего «десятка» съехала на обочину и остановилась.

21-летний водитель автомобиля с явными признаками алкогольного опьянения пройти медицинское освидетельствование отказался. Он был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Пострадавших в ходе применения огнестрельного оружия нет, автомобиль повреждений не получил. В настоящее время действиям злостного нарушителя правил дорожного движения дается правовая оценка. Проводится также предусмотренная в подобных случаях служебная проверка по факту применения табельного оружия инспекторами ГИБДД.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.