86% дорог Великого Новгорода не соответствуют требованиям безопасности

86% дорог Великого Новгорода не соответствуют требованиям безопасности

Такие данные были озвучены сегодня, 14 октября, в ходе ​заседания постоянной комиссии по законодательству и местному самоуправлению Думы Великого Новгорода. Депутаты обсудили вопросы, касающиеся исполнения администрацией Великого Новгорода законодательства в сфере осуществления дорожной деятельности в границах городского округа и обеспечения безопасности дорожного движения.

Поводом для заседания стали данные проверки обеспечения безопасности дорожного движения и состояния дорог в Великом Новгороде, проведенной прокуратурой. По информации, озвученной депутатом Константином Демидовым, 199 городских дорог (86%) не соответствуют требованиям государственных стандартов безопасности. В частности, наблюдаются дефекты дорожного полотна в виде ям и выбоин, не везде есть дорожная разметка. Не готовы проекты модернизации, а также имеют место неисполненные судебные решения.

Между тем, по мнению вице-мэра Павла Морозова, ситуацию нельзя назвать плачевной:

— Вы сами видите, что все дороги, кроме Сырковской и Шимской, практически приведены в порядок и к зиме готовы. Просто где-то не хватает разметки, где-то украли знак, а где-то требуется установка

«лежачего полицейского». Мы принимаем меры по каждому случаю, работы идут постоянно.

По мнению депутатов, далеко не все новгородцы согласились бы с тем, что дороги действительно готовы к зиме. Обсуждение качества новгородских дорог продолжится на расширенном заседании думских комиссий, которое состоится 28 октября.

Фото Александра Соловьева

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.