Более 50 человек официально попросили новгородскую мэрию не переносить переход на Софийской площади

Более 50 человек официально попросили новгородскую мэрию не переносить переход на Софийской площади

К настоящему времени более 50 человек направили в мэрию Великого Новгорода официальное обращение с просьбой не переносить удобный пешеходный переход через улицу Мерецкова-Волосова ближе к Сенной площади, сообщают участники проекта «Новый город».

Напомним, 9 октября на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение перенести пешеходный переход от ресторана «Хорошие люди» вглубь улицы Мерецкова-Волосова на 25 метров с установкой пешеходных ограждений на месте существующего перехода. Таким образом, для того, чтобы попасть с улицы Чудинцева на Софийскую площадь, пешеходам придется проходить лишние 50 метров.

Участники проекта считают, что такое изменение приведёт к ухудшению условий передвижения для пешеходов и спровоцируют многочисленные нарушения ПДД, например, пересечение проезжей части пешеходами на месте ликвидированного перехода. В свою очередь, ограждения ухудшат туристическую привлекательность и исторический облик площади Победы-Софийской и прилегающей территории.

Обращения с просьбой оставить пешеходный переход на старом месте горожане отправляют с помощью соответствующего шаблона. Вместо этого предлагается установить на старом месте светофор и реализовать альтернативную схему организации движения (фрагмент схемы – на фото), при которой переход остаётся на старом месте, но перекрёсток не перегружается благодаря стоп-линиям на Чудинцева перед другим переходом и на площади Победы-Софийской.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.