Проблему Великого Новгорода с капремонтами будут решать на областном уровне

Проблему Великого Новгорода с капремонтами будут решать на областном уровне

Сегодня, 10 октября, на заседании областной комиссии по защите прав потребителей обсуждали вопросы соблюдения законодательства субъектами жилищно-коммунального хозяйства. Среди прочего была озвучена информация о судебных исках, которые подают жители Великого Новгорода в адрес своей мэрии из-за невыполненных капитальных ремонтов домов.

С 2007 года было вынесено 280 судебных решений в пользу истцов. Председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода Вадим Фадеев рассказал о том, какие усилия предпринимает муниципалитет, чтобы справится со сложной ситуацией.

– В 2013 году и в первой половине 2014 года были частично удовлетворены требования по 73 судебным искам, 9 – были исполнены полностью. В 2015 году планируется исполнить полностью 73 исковых требования, – отметил чиновник.

При этом в настоящее время требуется около 800 миллионов рублей на удовлетворение требований по капремонтам, и этих денег у города нет. Тем не менее, в текущем году на эти цели выделено 67 миллионов, а в 2015 – уже 178 миллионов рублей. Дефицит средств на эти цели – 440 миллионов.

В ответ вице-губернатор Александр Смирнов предложил провести совещание по теме капремонтов, на котором будет разработан комплекс мер по выходу из кризиса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.