Молодёжный совет профсоюзов провёл в Великом Новгороде митинг за достойный труд

Молодёжный совет профсоюзов провёл в Великом Новгороде митинг за достойный труд

Вчера, 7 октября, в рамках Всемирного дня действия «За достойный труд!» по всей стране Федерация Независимых Профсоюзов России провела акции, направленные на привлечения внимания властей к необходимости решения насущных социально-экономических проблем трудящихся.

Новгородская областная Федерация также не осталась в стороне. На этот раз в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» было подписано соглашения о сотрудничестве с Государственной инспекцией труда в здании НОФП. Кроме того, подвели итоги и наградили победителей смотра-конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» и смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию НОФП. Также было принято обращение к социальным партнерам и трудящимся области.

Возле ТД «Русь» Молодежный совет НОФП провел уличную акцию-митинг «Профсоюзы за достойный труд!», во время которой волонтеры профобъединения «Профстарт» провели социологический опрос среди населения об отношении к профсоюзам. Из 100% респондентов 70% ответили, что недостаточно осведомлены о деятельности профсоюзов. 85% опрошенных (из числа членов профсоюза) ответили, что на предприятиях у них заключен коллективный договор, который их удовлетворяет.

Также во время акции молодежи рассказали о правах и обязанностях членов профсоюза. Специально к 7 октября был выпущен тематический номер газеты «Профсоюз сегодня», в котором рассказывается об истории праздника, даны разъяснения об измененной процедуре увольнения председателей первичных профсоюзных организаций по инициативе работодателя.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.