В Новгородской области может появиться Ассоциация пчеловодов

В Новгородской области может появиться Ассоциация пчеловодов

Сегодня, 6 октября, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел брифинг для журналистов.

Глава региона подвел итоги минувшей недели и рассказал о планах на предстоящую.

— В минувшие выходные в области прошла череда сельскохозяйственных ярмарок. В Великом Новгороде их было сразу несколько – на трех площадках, в том числе состоялась Медовая ярмарка на Софийской площади. Мы проанализировали итоги ярмарок и пришли к выводу, что в сфере торговли медом более активно нужно работать с общественными организациями. В частности, нужно создать Ассоциацию пчеловодов, чтобы сами производители меда могли вместе решать, какие конкретно ярмарки нужны, где, а также регулировать другие возникающие вопросы, — сообщил Сергей Митин. — Что касается наступившей недели, то сегодня мы проводим большое совещание с главами муниципальных районов, депутатами Новгородской областной Думы по обсуждению проекта областного закона «О государственной поддержке граждан, желающих переселиться в сельскую местность Новгородской области».

Кроме того, в регионе начинается подготовка к торжественным мероприятиям, посвященным Дню работников сельского хозяйства. 8 октября в Москве открывается Всероссийская выставка «Золотая осень», куда поедет большая делегация наших селян.

Также на этой неделе, 9 октября, планируется провести совещание с представителями Общественной палаты России и Общественной палаты Новгородской области по проблемам жилищно-коммунального хозяйства.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.