В Великом Новгороде начали реставрацию памятника Ленину

В Великом Новгороде начали реставрацию памятника Ленину

Сегодня, 5 октября, на Софийской площади начались реставрационные работы памятника Владимиру Ленину.

Памятник был установлен в 1928 году на противоположной стороне площади. В 1955 был перенесён на место, на котором стоит и по сей день. Время сделало свое дело: кое-где гранитные плиты стоят прямо на грунте из-за разрушенного основания.

— Основание будет заменено на бетонное. Мастера специальными средствами удалят следы от снарядов. Также планируем благоустроить территорию вокруг памятника, – рассказал руководитель «Новгородгражданпроекта» Владислав Букетов.

Экономическую сторону реконструкции взяли на себя предприниматели Владислав Букетов («Новгородгражданпроект») и Арсен Давтян («Проектстрой»). Реализация проекта осуществляется силами «Мостотряда 75» и «Новгородреставрации».

— Ленин символизировал великую страну. Вакханалия в Харькове побудила нас начать реставрацию именно сейчас. Пусть они ломают, а мы будем строить, – прокомментировал руководитель «Проектстроя» Арсен Давтян.

В понедельник, 6 октября, реставраторы вынесут окончательный вердикт по проекту. Реставрацию планируется завершить до зимы.  

Комментарии

Вася
15:11 05.10.2014

Этот памятник сатане нужно снести…..

Юрий
16:32 05.10.2014

Молодцы ! Одобряю, историю нельзя забывать, какой бы она не была !

алексей
17:24 07.10.2014

Вася я с тобой согласен

Юрий
19:08 07.10.2014

Вася между прочим, Путин сказал по поводу сноса на Украине памятников Ленину бандеровцами: — » Разрушая памятники Ленину — они разрушают страну ! «.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.