Новгородские учителя получат государственные награды

Новгородские учителя получат государственные награды

Сегодня, 29 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел брифинг для журналистов.

Глава региона, подводя итоги прошедшей недели, отметил, что в области прошло большое количество сельскохозяйственных ярмарок, в которых постоянно увеличивается число их участников. Сергей Митин также анонсировал ярмарку меда, которая пройдет 4 октября в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской.

Завтра, 30 сентября, Сергей Митин примет участие в передаче «Давыдов. Индекс» на телеканале РБК-ТВ, где расскажет об инвестиционной привлекательности региона, бюджетной политике и механизмах взаимодействия власти и бизнеса. Начало прямого эфира в 16.35.

Кроме того, на этой неделе в Великом Новгороде будет отмечаться День Учителя. 2 октября в Новгородской областной филармонии состоится чествование учителей с вручением государственных, ведомственных и областных наград.

— В системе образования области работают 16,5 тысяч человек, в том числе 6,5 тысяч учителей и педагогов дошкольного образования. Думаю, что это будет хороший праздник для всех, кто трудится в данной сфере, — отметил Сергей Митин.

В пятницу, 3 октября, губернатор планирует посетить Малую Вишеру, где открывается новый цех по производству топливных гранул.

— К нам в регион приходит крупная компания, которая намерена развивать это направление. Топливные гранулы могут стать заменой традиционных видов топлива, к примеру, газа, который пришел еще не во все районы области, — подчеркнул Сергей Митин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.