В Марёвском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка «Сад и огород»

В Марёвском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка «Сад и огород»

Рано утром базарная площадь начала принимать местных сельхозпроизводителей и гостей из соседних районов.

В Марёвском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка «Сад и огород»

Недалеко друг от друга разместились палатки сельских поселений — Марёвского, Моисеевского, Молвотицкого и Велильского. Они представляли дары урожайной в этом году земли, овощи и ягоды, заготовки на зиму, приготовленные руками жителей. Рядом столы пасечников из Боровичского и Демянского районов с большим ассортиментом медовой продукции, а также «прилавок» хорошо известного пчеловода Владимира Тихомирова из деревни Поповка Маревского района. Мёд с пасеки Владимира Гавриловича, неоднократно принимавшего активное участие в выездных ярмарках, славится своим качеством и вкусом и за пределами района.

Развернули свои ряды частники из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и Демянска с огромным ассортиментом цветов, садовых и домашних. В продаже были представлены плодово-ягодные саженцы, декоративные кустарники и деревья, которые в это время года пользуются большим спросом.

Свою «экспозицию» развернули представители Марёвского райпо, предлагавшие сытно поесть и приобрести свежую выпечку.

Как отмечают организаторы, интерес к сельскохозяйственным выставкам — ярмаркам возрастает с каждым годом. Участие в них становится всё более актуальным, поскольку сельскохозяйственная отрасль постепенно привлекает к себе внимание всё большего числа людей, заинтересованных в её развитии.

Для сельхозпроизводителей ярмарка — это возможность реализовать свой товар в большом количестве напрямую, минуя посредников. Фермерские и крестьянские хозяйства, как и личные подсобные, ощущают поддержку со стороны районной администрации, в частности — отдела по экономике и сельскому хозяйству, вот уже несколько лет выступающего в роли организаторов ярмарок.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.