Правительство Новгородской области обеспокоено проблемами, возникшими при строительстве трассы М-11

Правительство Новгородской области обеспокоено проблемами, возникшими при строительстве трассы М-11

Сегодня, 25 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел совещание по вопросу использования инертных материалов при строительстве дороги М-11.

Как было отмечено на совещании, в настоящий момент идет шестой этап строительства автодороги, протяженность которого составляет более 200 км.

На территории Новгородской области находится достаточное количество полезных ископаемых — песка и щебня — однако добывающие организации, используя посредников, продают материалы по заниженной цене. В ходе такого «одешевления» бюджет Новгородской области не получает тех средств, на которые можно было бы рассчитывать по рыночной стоимости. К тому же поступает информация, что ископаемые добывают не в тех карьерах, которые определены в документах.

— Цель совещания – донести нашу обеспокоенность, потому что мы очень рассчитывали на строительство трассы М-11, она должна была принести доход в бюджет. Пока же показатели незначительные. Внимательно сейчас работает по этому направлению областная прокуратура, государственно-налоговая инспекция и органы внутренних дел, — отметил Сергей Митин.

В 2015 году начнётся активное строительство трассы М-11 на территории Новгородской области, поэтому, как было заявлено на совещании, до конца года необходимо урегулировать все проблемные вопросы.

— Надеюсь, мы всю ситуацию эту нормализуем, и она в будущем будет реализована в правовом поле, — сказал Сергей Карпов, начальник Санкт-Петербургского территориального управления Росавтодора.

По итогам совещания принято решение о закупке дополнительных пяти установок весового контроля, которые позволят тщательнее контролировать грузы, используемые при строительстве и провозимые по дорогам области. Также будет жестко регламентирован перечень карьеров, в которых разрешено добывать песок и песчано-гравийную смесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.