В детском саду в Поддорье состоялся спортивный праздник

В детском саду в Поддорье состоялся спортивный праздник

Как рассказала заведующая поддорского детским садом «Колобок» Нелли Богданова, в учреждении сложилась эффективная система работы по формированию привычки к здоровому образу жизни. В детском саду реализуется программа «Здоровый ребенок», целью которой является развитие умения самостоятельно решать задачи, связанные с поддержанием и укреплением здоровья.

Спортивные мероприятия проводятся в различных формах: соревнования, эстафеты, образовательная деятельность (занятия), утренняя и корригирующая гимнастика, спортивные досуги, проекты, акции.

С раннего утра на территории детского сада была слышна музыка, родители и дети спешили в детский сад в спортивной одежде.

Праздник здоровья, красоты и хорошего настроения начался с ритмической гимнастики. Расходились все немного уставшие, но очень довольные, с улыбками на лицах. Команда детского сада предлагает ввести в спортивную, культурную жизнь села Поддорье добрую традицию: проводить на центральной площади для всех желающих подобные мероприятия.

Фото из архива детского сада «Колобок»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.