Год работы Думы Великого Новгорода: Владимир Ерёмин и Григорий Поплавский

Год работы Думы Великого Новгорода: Владимир Ерёмин и Григорий Поплавский

Накануне годовщины избрания Думы Великого Новгорода V созыва «53 новости» решили поговорить со всеми депутатами. Каждый день мы будем публиковать разговор с двумя депутатами городской думы.

Все материалы рубрики

Каждому из них мы задаём три вопроса:

  • Какое решение Думы за прошедший год вы считаете самым важным?
  • Как вы в целом оцениваете результаты работы Думы? Была ли работа плодотворной?
  • Какие проблемы Думе и вам предстоит решить во второй год работы в первую очередь? Что бы вы изменили в работе Думы?

 

Владимир Ерёмин, «Единая Россия»

Какое решение Думы за прошедший год вы считаете самым важным?

Безусловно, самым значительным стало обсуждение бюджета 2014 года. В этот же ряд важных постановлений я бы поставил проект о сохранении ОАО «Троллейбусное депо» и решение по выделению дополнительных средств каждому «одномандатнику» на обустройство дворовых территорий своих округов. Последнее, особенно показательно как реальная мера помощи на местах своим избирателям.

Как вы в целом оцениваете результаты работы Думы? Была ли работа плодотворной?

На мой взгляд, первый год Думы V созыва прошел в режиме «притирки друг к другу». Я бы хотел, чтобы нынешний сезон стал более эффективным и полезным для горожан. В то же время, не могу отрицать: депутатский корпус собран активный и деятельный. Нам многое удалось, но есть к чему стремиться.

Какие проблемы Думе и вам предстоит решить во второй год работы в первую очередь? Что бы вы изменили в работе Думы?

Год работы Думы Великого Новгорода: Владимир Ерёмин и Григорий ПоплавскийПервоочередной задачей должно стать изменение сложившейся ситуации по неисполнению судебных решений, касающихся капитальных ремонтов многоквартирных домов. На данный момент недостаточно проработан и проект финансирования спортивных площадок. Эти вопросы надо решать на думских заседаниях. И, разумеется, тщательного обсуждения требуют вопросы по ЖКХ в целом. Их, к сожалению, традиционно много. Они всегда в числе главных среди обращений граждан на личных приемах. Нам всем надо неустанно трудиться и сообща, и поодиночке, чтобы преломить ситуацию.

Хотелось бы, чтобы работа Думы проходила без лишних ненужных разговоров, зачастую сдобренных дешевыми пиар-приёмами. Депутатам следует глубже вникать в проблемы своего электората и не в частном порядке, а единой командой принимать совместные действия по их устранению. А со стороны администрации Великого Новгорода надеюсь увидеть больше желания идти на диалог с депутатским корпусом и выстраивать его в конструктивном ключе.

 

Григорий Поплавский, «Единая Россия»

Какое решение Думы за прошедший год вы считаете самым важным?

Сохранение троллейбусного депо.

Как вы в целом оцениваете результаты работы Думы? Была ли работа плодотворной?

Безусловно.  

Какие проблемы Думе и вам предстоит решить во второй год работы в первую очередь? Что бы вы изменили в работе Думы? 

Год работы Думы Великого Новгорода: Владимир Ерёмин и Григорий ПоплавскийЯ бы пока ничего не стал менять. План текущий уже намечен.

В сентябре собираемся заслушивать муниципальные предприятия по вопросам банкротства «Ремстройдора» и замороженных счетов «Теплоэнерго». Также будем обсуждать новый контракт по уборке города.

Проблемы всегда есть и будут. Дефицит бюджета – тоже проблема.  

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.