Год работы Думы Великого Новгорода: Иван Андреев и Владимир Богомолов

Год работы Думы Великого Новгорода: Иван Андреев и Владимир Богомолов

Накануне годовщины избрания Думы Великого Новгорода V созыва «53 новости» решили поговорить со всеми депутатами. Каждый день мы будем публиковать разговор с двумя депутатами городской думы.

Все материалы рубрики

Каждому из них мы задаём три вопроса:

  • Какое решение Думы за прошедший год вы считаете самым важным?
  • Как вы в целом оцениваете результаты работы Думы? Была ли работа плодотворной?
  • Какие проблемы Думе и вам предстоит решить во второй год работы в первую очередь? Что бы вы изменили в работе Думы?

 

Иван Андреев, «Справедливая Россия»

Какое решение Думы за прошедший год вы считаете самым важным?

Самым важным является то, что Дума стала независимой юридической структурой.

Как вы в целом оцениваете результаты работы Думы? Была ли работа плодотворной?

Оцениваю очень положительно. Безусловно, работа Думы была плодотворной. Где появляется независимость, там и появляется плодотворность.

Какие проблемы Думе и вам предстоит решить во второй год работы в первую очередь? Что бы вы изменили в работе Думы?

Год работы Думы Великого Новгорода: Иван Андреев и Владимир БогомоловСамый сложный вопрос будет – это бюджет. Но здесь еще нужно будет выделить три вещи: «Теплоэнерго», «Водоканал» и наши дела по общественному транспорту.

На мой взгляд, следует более широко нужно обсуждать вопросы, которые выносятся на решение Думы. То есть с привлечением граждан. Я имею в виду молодежную палату, общественный совет. Дума должна четко отражать мнение общества в целом, а не только депутатов.

 

Владимир Богомолов, «Справедливая Россия»

Какое решение Думы за прошедший год вы считаете самым важным?

Самое важное – это оценка, которая была дана деятельности мэра и администрации Великого Новгорода.

Как вы в целом оцениваете результаты работы Думы? Была ли работа плодотворной?

В целом оцениваю положительно.

В принципе работа была плодотворной. Мы достаточно активно участвовали, было много поправок депутатов в различные решения и проекты. Наша задача была – сделать эти решения наиболее прозрачными и понятными не только для себя, но и для тех людей, которые интересуются политической и хозяйственной жизнью города. Поправок было много, было очень много дискуссий, в результате чего рождались эти поправки. Поэтому работу Думы я считаю плодотворной.

Мы поработали и по дорожному фонду, но конечно еще есть определенные нюансы, которые мы рассмотрим на своих комиссиях. Поработали и по судебным решениям. Выявили порядка пятидесяти домов, которые вообще не попали ни в какие программы, но при этом имеются на руках судебные решения. Также мы разбирались с проблемами переселения граждан из аварийного жилья, потому что тоже были сложности.

Если касаться комиссии, которую я возглавляю, то здесь у нас было большое количество внеочередных заседаний, на которых мы разбирались и с муниципальными предприятиями Великого Новгорода и с акционерными обществами, где имеет доли администрация города. Чтобы привести все в порядок, нужно устранить все сложности, которые есть и которые могут возникнуть.  

Какие проблемы Думе и вам предстоит решить во второй год работы в первую очередь? Что бы вы изменили в работе Думы? 

Год работы Думы Великого Новгорода: Иван Андреев и Владимир БогомоловНа сегодняшний день основную проблему я вижу только одну. Это сложность взаимодействия с комитетами администрации Великого Новгорода. Потому что, допустим, мы сделали определенные предложения на комиссиях, на Думе, но их почему-то не хотят слушать. Простой пример: мы недавно обсуждали контракт на уборку города на следующий период, но при этом в контракте не были учтены наши предложения и замечания, которые мы озвучивали еще, наверное, в ноябре-декабре 2013 года. Такие ситуации происходят у нас регулярно. Нас не хотят слышать и вносить какие-то изменения в свою деятельность. Эту проблему сейчас нам и надо преодолевать.

Пока я не вижу каких-либо глобальных вещей, которые стоит поменять в работе Думы.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.